简体中文 | 繁体中文
|
热点新闻
当前位置: 引导页>>首页>>内容页
标题 迁户口
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-01
联系人姓名 许静
手机 15183343415
留言人Email 861018054@qq.com
留言人单位 洪雅县汉王乡
处理状态 处理完成
发言内容 你好,请问现在转户口可以吗?我原来户口在高庙,结婚后把户口迁到老婆家里了!现在我想把自己户口转回高庙去,可以吗!两边都是农村户口!
回复人名称 hyxgaj
回复时间 2017-11-08
回复内容

 网友你好,根据四川省公安厅治安管理总队关于印发《全省公安机关户政管理工作规程》的通知 第四十三条直系亲属迁移之规定:父母投靠已成年子女或未成年子女投靠父母可迁移户口。

你已将户口迁移至妻子处,现想回原籍投靠父母不符合条件,但可将户口迁移至原籍地公共集体户上。

 

洪雅县公安局

2017年11月7日


洪雅县人民政府办公室  地址:洪雅县洪川镇洪州大道299号
电话:028-37403156 维护电话:028-37400906  邮编:620360
ICP备案号:蜀ICP备13025201号-1