简体中文 | 繁体中文
|
热点新闻
当前位置: 引导页>>首页>>内容页
查询码: 
标题 关于2019届高校毕业生报到证签发和档案接收的相关问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-05-24
联系人姓名 唐思凡
手机 18728300110
留言人Email 2392899311@qq.com
留言人单位 四川省洪雅县下正街207号
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的工作人员:          您好!          我是生源地为洪雅县的成都某高校2019届本科应届毕业生,毕业状态为“未就业”(户档派回原籍),报到证签发类别为“回生源地报到”,现学校要统计毕业生报到证签发和档案接收的相关问题,因此特向贵单位咨询下列信息该如何准确填写:         1.报到证签往单位名称(全称);         2.档案接收单位名称(学校的填写说明要求此项与报到证签往单位名称一致);         3.档案接收单位地址(学校填写说明要求精确到街道门牌号);        4.档案接收人;        5.档案接收人联系电话。        特此咨询,望您回复。 n               
回复人名称 hyxrlbzj
回复时间 2019-05-24
回复内容 网友:你好,你所咨询的问题我局已收悉,人才中心工作人员已于2019年5月24日下午2:25给你打电话告知相关政策,但您未接听电话。请您及时联系洪雅县人力资源和社会保障局人才中心,联系人:刘老师,联系电话:37402778.

洪雅县人民政府办公室  地址:洪雅县洪川镇洪州大道299号
电话:028-37403156 维护电话:028-37400906  邮编:620360
ICP备案号:蜀ICP备13025201号-1